Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В СУХУМЕ ЗАВЕРШИЛСЯ МИТИНГ ПРОТЕСТА


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В СУХУМЕ ЗАВЕРШИЛСЯ МИТИНГ ПРОТЕСТА
АБХАЗИЯ. В Сухуме у здания Парламента состоялся митинг протеста, вызванного инцидентом с участием депутатов Парламента, ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. и руководства МВД, произошедшим  30 сентября - в День Победы и Независимости  

Люди высказывали свои мнения по поводу случившегося и требовали объективного расследования. Среди митингующих были и те, кто требовал незамедлительного освобождения  с должности министра внутренних дел и его заместителей, причастных к случившемуся.


На митинге выступил лидер оппозиционной общественной организации «Абхазское народное движение» Адгур Ардзинба. Он подчеркнул, что произошедшее 30 сентября недопустимо.

«Наши отцы - ветераны были жестоко избиты. Мы пришли сюда услышать, какое решение будет принято. Это не политический митинг. Я вижу здесь людей с совершенно разными политическими взглядами», – сказал он. Адгур Ардзинба обратился к присутствующим на митинге ветеранам и попросил их принять решение.


«Решать вам ветеранам, мы ваши дети, как вы скажете так мы себя и поведем», – сказал Ардзинба.


От лица ветеранов выступил Ахра Бжания и предложил разойтись и дождаться расследования прокуратуры.


«Это не политический митинг, у нас нет политических требований. Мы требуем одного – закона в отношении граждан Абхазии,  в данном случае в адрес наших ветеранов. Идеология нашего государства должна строиться на уважении к этим людям. Если  этот главный фундамент мы будем расшатывать, государства мы не построим. Благодаря вашей настойчивости принято решение о начале следствия и временной отставке (министра внутренних дел –  прим. ред. РА). Вы добились главного – справедливости на данный момент. Я, как ветеран, обращаюсь к молодежи. Давайте и парламенту, который, как мне кажется, занял верную позицию, и нашему государству дадим определенные процедурами сроки. Неделю, как сказал президент», - сказал Бжания.


К трем часам дня выступил ветеран войны, представитель села Адзюбжа   Гиви Допуа и также призвал всех разойтись  и дождаться решения властей.


«Единственное, о чем я прошу, не переводить это событие в политику. Делегация от села Адзюбжа была у президента, мы высказали свое мнение и требования о том, чтобы все, кто причастен к случившемуся, не вернулись на  свои должности», - отметил Допуа.


По его словам, они получили обещание со стороны руководства страны, что в течение 5-7 дней они разберутся в этом деле.


«Хочу попросить вас, давайте подождем эти 7 дней. Если будет вынесено справедливое решение, то мы придем сюда и поблагодарим президента. А сейчас я попрошу разойтись всех», - сказал он.


Люди стали постепенно расходиться с  площади.  












checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"