Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ  ЗА  ХОДОМ РАССЛЕДОВАНИЯ ИНЦИДЕНТА, ПРОИЗОШЕДШЕГО 30 СЕНТЯБРЯ  


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА БУДЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ  ЗА  ХОДОМ РАССЛЕДОВАНИЯ ИНЦИДЕНТА, ПРОИЗОШЕДШЕГО 30 СЕНТЯБРЯ  
АБХАЗИЯ. Общественная палата выражает крайнюю обеспокоенность   ситуацией, связанной  с  инцидентом, произошедшим в День Победы и Независимости Республики Абхазия с участием депутатов Парламента, ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. и руководства МВД.

В Общественной палате считают, что при рассмотрении  данного инцидента  необходимо выделить нравственный и правовой аспекты произошедшего.


«Мы  усматриваем большую угрозу для государства  и для  каждого  гражданина в том,  что те, кто призван защищать закон и порядок,  сами совершают противоправные действия.


В этот особый день для нашей страны -  День  Победы и Независимости Республики Абхазия был нанесен удар по основам абхазской государственности  и  нравственным устоям.


Вопиющим фактом является постыдное поведение силовых структур  по отношению к  ветеранам Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., унижающее их  честь и  достоинство.


Государство призвано прогнозировать возможное развитие событий с учетом собственных политических просчетов и кризисов, которые имели место за последние 20 лет», - говорится в заявлении Общественной палаты, распространенном 4 октября.


Общественная палата призывает  соответствующие органы «тщательно и беспристрастно разобраться в сложившейся ситуации и вынести свой вердикт с привлечением к ответственности  виновных, невзирая на статус и положение в органах государственной власти, с целью не допущения политического кризиса».


Общественная палата будет осуществлять общественный контроль  за  ходом расследования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"