Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. ВТБ поддержал проект крупного агрохолдинга по развитию птицеводства на Ставрополье


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. ВТБ поддержал проект крупного агрохолдинга по развитию птицеводства на Ставрополье

КБР. ВТБ предоставил ООО «Агро-Импульс», которое входит в один из крупнейших агрохолдингов юга России – ГК «АСБ-Агро», 78,3 млн рублей. Кредитные ресурсы направлены на приобретение линий кормления и ниппельного поения цыплят-бройлеров на птицеводческих площадках компании, а также на финансирование текущей деятельности предприятия.


Предприятие занимается птицеводством с 2017 года. Специализируется на выращивании цыплят-бройлеров c текущего года. Сегодня действуют две производственные площадки: в Новоалександровске с мощностью посадки 162 тыс. голов и селе Красная Поляна Ипатовского района Ставропольского края, где вместимость птичников достигла 81 тыc. голов. Все корпуса оснащены современным голландским оборудованием. Системы жизнеобеспечения птицы – вентиляция, микроклимат, подача корма и воды – полностью автоматизированы, сообщили

SK-NEWS.RU
в пресс-службе ВТБ в СКФО.


«ВТБ сотрудничает с холдингом на протяжении шести лет. Банк поддерживает инвестиционные программы компаний, входящих в Группу, учитывая особенности каждого проекта, и подбирает соответствующие финансовые инструменты для решения конкретных задач, – прокомментировал Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО. – Банк активно содействует местным предприятиям в развитие производственных площадок – это всегда новые рабочие места и налоговые отчисления, а значит и укрепление региональной экономики».


Генеральный директор ООО «Управляющая компания АСБ-Агро» Игорь Ланин сказал: «Птицеводством компания занимается четыре года. Все это время специализировалась на выращивании индейки. В прошлом году мы приняли решение полностью перепрофилировать бизнес под разведение цыплят-бройлеров. Для этого необходимо было создать определенные условия для цыплят в птичниках. В первую очередь, учитывая их размеры, переоборудовать линии кормления и поения. ВТБ поддержал наши намерения, предоставив кредитные средства на данные цели».


Для справки:


ГК «АСБ-Агро», в которую входит предприятие Агро-Импульс», организована в 2000 году и представляет собой вертикально интегрированный агрохолдинг, в котором можно выделить следующие основные направления деятельности: сельскохозяйственное производство, автотранспортные услуги, элеваторные услуги и трейдинг.




Ольга Богатеева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"