Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Даудов избран Председателем Парламента ЧР V созыва


Просмотров: 214Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Даудов избран Председателем Парламента ЧР V созыва

ЧЕЧНЯ. 4 октября, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в первом пленарном заседании Парламента Чеченской Республики V созыва, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


В качестве приглашенных здесь присутствовали депутаты Государственной Думы Федерального Собрания, члены Правительства ЧР, представители судебной власти ЧР, а также органов местного самоуправления и общественных объединений региона.


Глава ЧР поздравил избранных депутатов. Он отметил, что народ оказал им высокое доверие, для оправдания которого избранникам предстоит работать с удвоенной энергией.


Р. Кадыров подчеркнул, что работа высшего законодательного органа должна выйти на качественно новый уровень, а принимаемые законы – отвечать требованиям времени, быть полезными для общества, способствовать привлечению инвестиций и развитию экономики.

«Каждый присутствующий в зале – это представитель самой эффективной команды, сформированной Первым Президентом ЧР Ахматом-Хаджи Кадыровым. Задача каждого — четко осознавать эту ответственность и впредь добросовестно трудиться во благо своего народа и республики», — подчеркнул он.


Р. Кадыров озвучил задачи, которые стоят перед всеми ветвями власти региона. В первую очередь, это продолжение реализации программ, направленных на развитие здравоохранения, образования, АПК, промышленности и других сфер, а также ликвидацию безработицы в регионе.


В соответствии со статьей 80 Конституции ЧР пленарное заседание открыл старейший депутат парламента пятого созыва Шаид Жамалдаев.


Собравшиеся рассмотрели вопрос о выборах Председателя Парламента. В соответствии с решением Конференции Регионального отделения политической партии «Единая Россия» Глава ЧР, Герой России, член Высшего совета «Единой России» Рамзан Кадыров предложил для избрания на эту должность кандидатуру Героя России, депутата Магомеда Даудова. Его кандидатуру поддержали единогласно.


Р. Кадыров поздравил М. Даудова с избранием. Он отметил его личностные и профессиональные качества, подчеркнув, что на любом ответственном направлении, порученном М. Даудову, ему удается достичь наилучших результатов.


«Магомед Хожахмедович в разные годы занимал различные должности и всегда на высоком, профессиональном уровне справлялся с возложенными на него задачами», — сказал глава региона.


М. Даудов в свою очередь выразил слова благодарности Р. Кадырову и всему депутатскому корпусу за поддержку его кандидатуры на пост спикера высшего законодательного органа. Он заверил присутствующих, что приложит все свои силы, знания и опыт, чтобы оправдать оказанное ему высокое доверие.


Магомед Даудов отметил, что депутатам нового созыва необходимо с удвоенной энергией работать по всем направлениям деятельности законодательного органа. Особое внимание, по его словам, будет уделено реализации Послания Главы Чеченской Республики Парламенту и народу ЧР о социально-экономическом развитии ЧР и задачах органов государственной власти ЧР на 2022 год.


В ходе заседания также были избраны вице-спикеры – первым заместителем Председателя Парламента ЧР стал Салман Закриев, заместителями – Асламбек Айдамиров, Шаид Жамалдаев, Роман Эдилов и Бекхан Хазбулатов.


Кроме того, депутат парламента Мохмад Ахмадов был наделен полномочиями сенатора Российской Федерации – представителя от Парламента Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"