Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. «Кубок Инфофорума»


Просмотров: 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. «Кубок Инфофорума»

С. ОСЕТИЯ. В ходе проходящей в Карачаево-Черкесской Республике 4-й Межрегиональной конференции по информационной безопасности и информационному взаимодействию в Северо-Кавказском федеральном округе «Инфофорум-Северный Кавказ» начальнику отдела защиты информации Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи Алану Кулиеву вручен Кубок информационной безопасности регионов «Кубок Инфофорума»  в номинации  «Цифровое правительство».


Жюри, в состав которого входят представители федеральных органов власти, регионов, предприятий, некоммерческих организаций, эксперты в области информационной безопасности, регулярно оценивает деятельность в области обеспечения безопасности государственной информационной инфраструктуры и принимает решение о награждении наиболее значимых и успешных проектов в соответствующих номинациях. В 2021 году была отмечена работа, проделанная Управлением РСО-Алания по информационным технологиям и связи.


Напомним, с декабря 2019 года в Республике Северная Осетия-Алания начала функционировать Единая система антивирусной защиты республиканских органов исполнительной власти и местного самоуправления.


Система создана в целях обеспечения бесперебойного функционирования информационных ресурсов органов исполнительной власти, органов местного самоуправления РСО-Алания, их подведомственных учреждений и организаций, в том числе учреждений РСО-Алания, функционирующих в сферах образования и здравоохранения, в части предотвращения заражения указанных ресурсов программными вирусами, а также своевременного обновления баз данных сигнатур угроз и сетевых атак и программного обеспечения средств антивирусной защиты информации.


Система позволяет централизованно распространять и вести учет лицензий используемого ведомствами антивирусного программного обеспечения, осуществлять мониторинг, собирать информацию об уязвимостях и формировать отчеты о событиях в едином Центре управления.


Благодаря функционированию системы обеспечивается бесперебойное функционирование ключевых информационных систем республики, позволяющих предоставлять государственные и муниципальные услуги, обеспечивать межведомственный электронный документооборот, функционирование образовательных и лечебных учреждений, сети многофункциональных центров республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"