Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике 5 октября - многопраздничная дата


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Чеченской Республике 5 октября - многопраздничная дата
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике 5 октября отмечаются День города Грозный, День чеченской молодежи и День учителя. Такая вот многопраздничная дата.

 Кроме того, 5 октября Рамзан Кадыров вступит  в должность Главы республики, в день своего 45-летия. 
К праздникам приурочено около 40 мероприятий: спортивные состязания, открытие объектов, акции, и другие. В центре Грозного, на площади А-Х. Кадырова, состоится праздничный концерт, будет работать этнографический комплекс, стилизованный под древний чеченский аул.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров на прошедших 17−19 сентября выборах избран главой Чечни на четвертый срок. Выборы в регионе проводились прямым голосованием избирателей. Кадыров выиграл их с результатом 99,7%. По данным международного агентства регистрации достижений, этот показатель является мировым рекордом.

При всей глубине формулировки, наиболее значимыми словами Конституции являются: «Мы, народ…». И невозможно принять власть без благоволения Свыше. Все прошедшие годы чеченский лидер доказал, что может вести сбалансированную политику, которая не заимствует средства из будущего, а напротив, инвестирует их в будущее.

Сила и богатство любой нации - это ее молодежь. Будущее нации находится в руках потомков. Творческий потенциал молодежи может творить чудеса. Если не использовать должным образом ее энергию и энтузиазм, то она может пребывать в глубоком сне самодовольства, и, в конечном итоге, стать разрушительной и опасной силой для общества.

В Чеченской Республике успешно реализуется Единая концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Власти укрепляют и расширяют возможности молодых людей. Привлекают их к созидательной работе, направляя энергию в конструктивное русло. Только так можно создать лучшее завтра, приносить лавры своей республике и обществу.

Образование - пропуск в будущее, а знания - единственный ключ к успеху. Учителя обучают, вдохновляют и формируют будущие поколения. И делают это с изяществом, уважением и добротой. В Чеченской Республике ценят и уважают нелегкий труд учителей, уделяют пристальное внимание их нуждам и заботам, оказывают всю необходимую поддержку. 

Город Грозный в этом году отмечает свое 203-летие. Удивительная вещь в том, как он в короткий срок возродился после двух кровопролитных войн. И теперь в мире нет места краше, чем Грозный. Великолепный, ослепительный город. И особенно - по ночам, потому что все огни горят.

Город грёз. Жемчужина. Кусочек рая. Самый безопасный, уютный и чистый город на земле. И это многое говорит о лидере республики.
С ежедневно Грозный сохраняет и приумножает свою уникальность. И гости каждый раз открывает для себя что-то новое. Поразительное сочетание традиций и современности. Завораживающий призыв к молитве. 

Богатая культура, великолепная кухня, добрые и гостеприимные люди. Ощущения и атмосфера, которые можно испытать в Грозном, не от мира сего. Это жизнь в будущем… 

 Алимхан Хажбатиров, 
с. Алхан-Кала


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"