Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Старейший в России нефтяной вуз в Грозном прошел сертификацию партнера Huawei


Просмотров: 447Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова будет проводить подготовку преподавателей к проведению авторизованных курсов Huawei, что открывает возможности для прохождения международных или локальных сертификаций. Об этом сообщила директор института прикладных информационных технологий вуза Эсмира Алисултанова.

"В числе первых курс-тренинг пройдут преподаватели Института прикладных информационных технологий. Проект в первую очередь ориентирован на студентов, обучающихся по информационно-коммуникационным специальностям, и включает на начальном этапе партнерства с ИКТ Академией пять направлений для внедрения сертификационных курсов Huawei в образовательный процесс: искусственный интеллект, большие данные, сетевая безопасность, маршрутизация и коммутация, беспроводные сети (WLAN)", - отметила Алисултанова.


В вузе сообщили, что готовится к соглашению о сотрудничестве с компанией Huawei и по другим направлениям.

Грозненский нефтяной институт основали в 1920 году как Высший нефтяной техникум, только в 1929 году учебное заведение приобрело статус вуза союзного значения. Ученые института занимались фундаментальными разработками в области нефтегазовой геологии и геофизики, бурения и разработки нефтяных и газовых скважин, нефтепереработки и нефтехимии, теплофизики, строительства. В 2011 году вуз получил статус технического университета.

ИКТ Академия Huawei - это программа сотрудничества в сфере образования, которую компания предлагает колледжам и университетам для опережающей теоретико-практической подготовки студентов старших курсов, аспирантов и преподавателей отрасли информационно-коммуникационных технологий. Она включает в себя подготовку преподавателей и студентов к проведению авторизованных курсов Huawei и открывает перед всеми участниками возможности для прохождения международной сертификации (экзаменов). В частности, программа включает в себя курсы по технологиям IP, системам хранения данных, технологиям облачных вычислений, а также ряду других актуальных технологических направлений.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"