Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли мемориальную доску академику Саламбеку Хаджиеву


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли мемориальную доску академику Саламбеку Хаджиеву

ЧЕЧНЯ. В Грозненском государственном нефтяном техническом университете увековечили память выдающегося учёного Саламбека Хаджиева.

В Главном учебном корпусе вуза, состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти академика Саламбека Наибовича Хаджиева. С приветственным словом перед гостями выступил ректор ГГНТУ Магомед Минцаев.


«Саламбек Наибович – человек с мировым именем, первый и единственный министр СССР чеченец, политик, ученый - лидер отечественной нефтехимической науки и, наконец, выдающийся выпускник Грозненского нефтяного. Память о нем вечно будет храниться не только в стенах нашего университета, но в республике и стране. Это был, как я считаю, человек мирового масштаба», - сказал М. Минцаев.


В 2021 году Саламбеку Наибовичу исполнилось бы 80 лет. История Хаджиева бережно хранится в стенах его альма-матер. Сегодня она пополнилась новыми подробностями из его жизни, которыми поделились друзья, коллеги и родственники Хаджиева, в числе которых был и сын ученого - Булат Хаджиев.

Все присутствующие отметили, что Саламбек Хаджиев внёс огромный вклад в развитие отечественной науки, оставив после себя светлую память и огромное интеллектуальное наследие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"