| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сегодня Глава КБР подписал указ об усилении ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции на территории Кабардино-Балкарской Республики.
Указом предусматривается введение ряда мер, которые призваны ограничить распространение коронавирусной инфекции. В частности, работодатели обязаны увеличить до 40 процентов долю переводимых на дистанционную работу сотрудников, включая граждан старше 65 лет и граждан, имеющих заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременных женщин. При этом не учитываются работники, вакцинированные от COVID-19. Кроме того, эта мера не распространяется на лиц, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации, и работников здравоохранения.
Указ вступает в силу с 11 октября.
Напомним, что в Кабардино-Балкарии продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий с численностью участников более 50 человек (кроме проводимых госорганами официальных мероприятий). Действуют требования о соблюдении социальной дистанции и использовании масок в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, при посещении торговых объектов, а также организаций.
![]() |
КЧР. Ущерб бюджету превысил 1,4 млн рублей: в КЧР завершили расследование дела о мошенничестве
ЧЕЧНЯ. Противопаводковые мероприятия в Дагестане и Чечне будут дополнительно профинансированы
КЧР. Должнику в Карачаево-Черкесии придётся оплатить штрафы и эвакуацию машины для ее возврата
КЧР. Власти Черкесска выделили из бюджета средства на обновление автобусного парка
Лионель Месси установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу
Баку требует включить вопрос «возвращения западных азербайджанцев» в мирный процесс с Арменией
Эксперты призвали удалить встроенные приложения со смартфонов Samsung
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?