Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Глава КБР Казбек Коков свои указом ужесточил ограничительные меры на территории республики


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Глава КБР Казбек Коков свои указом ужесточил ограничительные меры на территории республики

КБР. Сегодня Глава КБР подписал указ об усилении ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции на территории Кабардино-Балкарской Республики. 
Указом предусматривается введение ряда мер, которые призваны ограничить распространение коронавирусной инфекции. В частности, работодатели обязаны увеличить до 40 процентов долю переводимых на дистанционную работу сотрудников, включая граждан старше 65 лет и граждан, имеющих заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременных женщин. При этом не учитываются работники, вакцинированные от COVID-19. Кроме того, эта мера не распространяется на лиц, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации, и работников здравоохранения. 

В учреждениях образования, здравоохранения и соцзащиты с круглосуточным пребыванием людей вводится ограничения на посещения: возможно посещение только одним близким родственником при наличии у него документа о прохождении вакцинации, справки о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании либо отрицательного ПЦР-теста.


Указ вступает в силу с 11 октября.


Напомним, что в Кабардино-Балкарии продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий с численностью участников более 50 человек (кроме проводимых госорганами официальных мероприятий). Действуют требования о соблюдении социальной дистанции и использовании масок в местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, при посещении торговых объектов, а также организаций. 


По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"