Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: МЭР СУХУМА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕЙ КРИПТОВАЛЮТ


Просмотров: 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: МЭР СУХУМА ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕЙ КРИПТОВАЛЮТ
АБХАЗИЯ. В Администрации Сухума состоялось расширенное совещание оперативного штаба по борьбе с незаконной добычей криптовалют, сообщается на сайте Администрации.  

На совещание пригласили руководителей домоуправлений, представителей «Черноморэнерго», Госстандарта.


В совещании участвовали и депутаты Сухумского городского Собрания.  


 Глава столичной Администрации  Беслан Эшба поинтересовался у представителей СУЭС, какие показатели потребления электроэнергии в Сухуме  с наступлением осенних холодов.


 Нагрузки по всем подстанциям растут равномерно, в рабочем диапазоне, пиковых показателей пока нет, сообщил Тимур Джинджолия. В сентябре расход электроэнергии составил 28 млн кВт/ч. В сравнении с 2019 и 2020 годами произошел спад на 4 млн кВт/ч.

На совещании обсудили и статистику оплаты за потребленную электроэнергию. Начальник отдела «Энергосбыта» проинформировал, что в связи с пандемией уже два года не применяется практика отключения злостных неплательщиков. Стабильно платят только 30 процентов абонентов.


«В связи с тем, что в сентябре было общее снижение расхода электроэнергии, соответственно, и сумма, взысканная с потребителей, чуть ниже, чем в августе, и составляет 8 млн  875 тыс.  600 рублей. За третий квартал – июль, август, сентябрь - взыскано 27 млн  831 тыс.  800 рублей», - сказал начальник отдела «Энергосбыта» СУЭС Джамбулат Аршба.


 По Сухуму на сегодняшний день всего 5 200 приборов учета электроэнергии. Недавно их установили еще в 14 многоквартирных домах. Глава столичной мэрии Беслан Эшба отметил, что эти приборы  - самый эффективный и действенный метод контроля, так как есть возможность дистанционного отключения нарушителей.


 Беслан Эшба интересовался работой Госстандарта по спискам, предоставленным администрацией столицы. В них значились две тысячи адресов, где выявлены незаконные трехфазные подключения.


«42 абонентам дали предписание. 37 абонентам, которые обратились в «Черноморэнерго», выдали технические условия на подключение. Что касается абонентов, которые занимаются добычей криптовалют, материалы по 11 объектам, которые были выявлены, отправлены в суд. На 277 500 рублей штрафа направлены материалы в суд. По семи абонентам уже есть судебные решения - сумма штрафа 103 500 рублей поступила в бюджет», - сказал начальник Департамента по техническому и энергетическому надзору Госстандарта Эрик Кокоскерия.


По мнению Беслана Эшба, Госстандарту следует сверить списки с «Черноморэнерго», чтобы конкретно установить, чьи заявления на трехфазное подключение находятся на рассмотрении, чьи отклонены, а кому из абонентов дано техническое разрешение:


 «Объем информации большой, адресов много, более двух тысяч. 42 выявленных случая  -  это не те цифры, которые следовало услышать. С руководителя оперативного штаба спрашивают за результат. Информацию, которая вам, как надзирательному органу, необходима, могут дать присутствующие на совещании. Администрация города сделала со своей стороны все, что могла. Мне не понятно, почему история с проверкой этих адресов не доведена до логического конца?»  - спросил  Эшба.


Мэр подчеркнул необходимость усиления контроля за незаконными подключениями к электросетям. В Сухуме самая большая абонентская база по стране. Если при координации работы всех служб, навести надлежащий порядок в энергосистеме, столица может стать примером и для других городов республики, отметил Беслан Эшба.


 


 


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"