Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: БЕСЛАН ХАЛВАШ: ДОСТУП ЧЕРЕЗ VPN К САЙТАМ ДЛЯ МАЙНИНГА СТАНЕТ НЕВОЗМОЖЕН  


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: БЕСЛАН ХАЛВАШ: ДОСТУП ЧЕРЕЗ VPN К САЙТАМ ДЛЯ МАЙНИНГА СТАНЕТ НЕВОЗМОЖЕН  
АБХАЗИЯ. Приказ предусматривает ограничение абонентам в сети интернет возможности использования перечня доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов, позволяющих осуществлять деятельность по добыче криптовалют.

Операторам связи предписано провести необходимые технические мероприятия по блокировке доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете.


В интервью Апсныпресс Беслан Халваш сообщил, что в борьбе с майнингом операторы выходят на новый технический уровень.

«Это совершенно новый технический уровень. Будут закрываться VPN. В старом приказе у нас это не обозначено, поскольку не было технической возможности закрывать VPN. У нас появилось новое оборудование, которое выводит нас на другой технический уровень борьбы с этим видом деятельности», – сказал Халваш.


Он пояснил, что именно с подготовкой технического оснащения операторов связи и связана задержка с продлением  прошлого приказа, срок которого истек 1 июня 2021 года. Однако, несмотря на технические несовершенства, первый приказ, по мнению главы Госкомсвязи, дал определенный эффект.


«Первый приказ на том техническом уровне, что у нас был, сработал неплохо. Для того времени он отработал нормально. Он имел определенный эффект, но люди, которые занимаются майнингом, перешли на новый технический уровень, и мы сами не должны отставать, чтобы с этим бороться. Я не исключаю, что и сейчас майнеры будут искать новые пути обхода,  чтобы и дальше незаконно заниматься  добычей криптовалют. Но и  мы тоже будем технически совершенствовать свои методы борьбы с незаконным майнингом», – сказал Беслан Халваш.


Новый приказ подписан и все операторы готовятся технически к началу нового этапа борьбы с майнингом.


«Операторы получили предписание, в соответствии с этим приказом. Работа, я думаю, начнется завтра-послезавтра. Операторам нужно время подготовиться технически к этому», – подчеркнул он.


Приказ Госкомсвязи издан в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Абхазия от 30 марта 2021 г. №35 О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров РА от 8 декабря 2020 года №137 «О введении ограничений на потребление электроэнергии и на ввоз в Республику Абхазия товаров, предназначенных для осуществления деятельности по добыче криптовалют»




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"