Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Из желудка 11-летней девочки В Грозном достали Три килограмма волос


Просмотров: 515Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Из желудка 11-летней девочки В Грозном достали Три килограмма волос

ЧЕЧНЯ. Хирурги детской клинической больницы №2 г. Грозного достали из желудка ребенка ком волос.


На операционном столе оказалась 11-летняя девочка, у которой в желудке обнаружили трихобезоар —3 килограммовый ком волос, почти полностью заполнявший желудок девочки.

Врачи пояснили, что пациентка обратилась с болевыми ощущениями в животе после приема пищи, тошноту и слабость. Была клиника частично желудочная непроходимость.


После проведения обследования обнаружили массивное образование внутри желудка ребенка, выявлен диагноз трихобезоар, который также называют «синдромом Рапунцель» — это заболевание, которое чаще встречается у девочек. Привычка жевать и глотать кончики волос появляется при нарушениях эмоционального характера. Волосы могут накапливаться в желудке в течение нескольких лет.


Причиной развития «синдрома Рапунцель» становится стресс, который может быть связан с возрастными кризисами, проблемами в школе или семье. В результате дети заглушают свою нервозность, иногда даже не замечая, как жуют волосы, ногти, ручку или другой предмет.


Помочь своему ребенку родители могут в первую очередь вниманием. Для начала нужно категорически исключить жесткие методы воздействия на сложившуюся привычку и попытаться подойти к ней со всей возможной чуткостью. В первую очередь, нужно понаблюдать за ребенком и понять, в какой ситуации начинают проявляться признаки невроза, что его может тревожить.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"