Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава МИД Ирана планирует обсудить с Лавровым в Москве ситуацию на Кавказе


Просмотров: 461Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава МИД Ирана планирует обсудить с Лавровым в Москве ситуацию на Кавказе Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил по прибытии в Москву, что планирует на запланированной встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым обсудить ситуацию на Кавказе. Слова иранского дипломата приводит во вторник агентство IRNA, передает ТАСС.

"В ходе встречи с Лавровым мы обсудим наши позиции по событиям на Кавказе, - заявил он. - Мы рассчитываем, что Россия отреагирует на возможное изменение границ в регионе".

Визит Абдоллахияна в Москву проходит на фоне ряда критических высказываний со стороны Азербайджана и Ирана в адрес друг друга и начала военных учений иранских ВС около азербайджанской границы. Тегеран мотивирует маневры присутствием сил Израиля на территории Азербайджана. Баку в свою очередь высказывает свою обеспокоенность по поводу учений, а также заявляет о незаконном въезде иранских грузовиков в Нагорный Карабах.

Переговоры Абдоллахияна с Лавровым запланированы на 6 октября. Ожидается обсуждение ядерной сделки, а также других актуальных сюжетов региональной повестки, включая обстановку на Каспии, в Закавказье, в зоне Персидского залива, Йемене, Ливане, ближневосточном урегулировании.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"