Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Завершается ликвидация последствий селевых потоков в Дербенте


Просмотров: 520Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Завершается ликвидация последствий селевых потоков в Дербенте

ДАГЕСТАН. Сегодня, 8 октября, в результате схода селевого потока подтопило ул. Аваин-Булаг и частично в месте пересечения проезжую часть ул. Гагарина.


«В следствие дождей проходящих последние две недели в Дербенте, в лощине, над федеральной трассой, около 400 метров в горы, образовалось большое скопление воды, порядка 6 тысяч кубов. В пять часов утра, прорвало дамбу, которая искусственно образовалась и большим потоком воды вышла на ул. Аваин-Булаг и прошлась по всей улице», — сказал начальник УЖКХ Руфет Алиев.

По его словам, селевым потоком были затоплены частные домовладения, а мусор из лощины оказался на улице Аваин-булаг.


Силами аварийной службы УЖКХ, «Горсервиса» и других подразделений администрации Дербента с 7:00 производились работы по очистке данной улицы.


«На данный момент практически все работы завершены. Было привлечено 4 единицы техники, и порядка 40 человек. Сильного ущерба не нанесено, хотя в течение получаса по улице прошелся мощный поток воды», — отметил Алиев.


В свою очередь директор ООО ИПТС «Траспроект» Хайбула Хайбулаев рассказал, что по заказу управления капитального строительства администрации Дербента разрабатывается проектная документация по инженерной защите города Дербент.


«Инженерная защита — это устройство селезадерживающих и селерегулирующих сооружении во всех шести лагах, которые находятся над Дербентом. С нашей стороны разработка конструктива и основных проектных решений завершена, находимся на этапе подготовки документов для вхождения в государственную экспертизу. И думаю, что при реализации наших проектных решений, город Дербент больше такого никогда не увидит», — заявил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"