Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Ожоговый центр ЧР выйдет на новый уровень развития


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Ожоговый центр ЧР выйдет на новый уровень развития

ЧЕЧНЯ. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов в ходе научно-практического семинара «Современные аспекты хирургического лечения ран различной этиологии», который состоялся в Республиканской клинической больнице им. Ш.Ш. Эпендиева.


Главным гостем и лектором семинара стал заведующий ожоговым отделением Научно-исследовательского института – Краевой клинической больницы №1 им. проф. С.В. Очаповского (г. Краснодар) Сергей Богданов.

Эльхан Сулейманов рассказал, что ожоговый центр, возглавляемый Сергеем Богдановым, является передовым в своем профиле. В клинике успешно применяется технология одномоментной полнослойной пластики кожи лица пациентам с тяжелыми ожогами, благодаря которой у больных после операции на лице практически не остается рубцов.


В своем докладе на тему «Виды кожной аутопластики» лектор рассказал о проводимых в ожоговом центре современных методиках лечения, в числе которых устранение послеожоговых дефектов и деформаций. Также в клинике активно используются инновационные раневые покрытия, применяются клеточные технологии для восстановления целостности кожных покровов.


- Для региональных специалистов в своей практике важно изучать опыт коллег ведущих профильных клиник страны и применять современные медицинские технологии при диагностике и лечении заболеваний. Выражаю благодарность Сергею Борисовичу за насыщенную и интересную программу семинара. Уверен, что комбустиологическая служба Чеченской Республики в скором времени сможет выйти на новый уровень своего развития и оказывать широкий спектр медицинских услуг населению республики, - подытожил министр.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"