Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Врачам РКБ вручили государственные награды за вклад в борьбу с коронавирусом


Просмотров: 434Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Врачам РКБ вручили государственные награды за вклад в борьбу с коронавирусом

С. ОСЕТИЯ. Церемония вручения государственных наград, которые были присуждены указом президента РФ Владимира Путина, прошла в четверг во Владикавказе. Их удостоились, в частности, медики Республиканской клинической больницы (РКБ), принимающие активное участие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Награды вручил глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Поздравляю вас со столь высокими наградами. Вы делаете все для того, чтобы спасти жизни людей. Я хочу вас за это искренне поблагодарить. Рад, что у нас в Осетии есть такие люди, каждый день совершающие подвиг», – отметил в своей приветственной речи руководитель республики.


Орденом Пирогова отмечены Фатима Дамзова (зав. отделением), Нонна Легкоева (зав. отделением), Аслан Макиев (зав. отделением), Зарина Мецаева (зав. отделением), Сослан Цагараев (зав. отделением), Бэла Саламова (зав. лабораторией), Астан Митциев (главный врач).


Старшая медицинская сестра Альбина Боцоева, в свою очередь, награждена медалью Луки Крымского.


Почетных грамот Президента Российской Федерации удостоились лаборант Фатима Бузоева, медицинская сестра Жанна Алборова, старшая медицинская сестра Гита Кокоева, врач Анастасия Викторова.


Кроме того, за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции в РФ благодарность президента вручили председателю региональной организации «Союз детских и подростковых организаций» Жанне Маргиевой и председателю комитета Северной Осетии по делам молодежи Руслану Джусоеву.


По признанию Жанны Алборовой, получать такие награды всегда приятно.


«Я очень благодарна за то, что наш труд так ценится. Это было неожиданно и очень приятно», – поделилась она в беседе с корреспондентом «15-го Региона».


Кристина 15-Сурхаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"