Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Новым министром культуры Чечни стала Айшат Кадырова


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Новым министром культуры Чечни стала старшая дочь главы республики Айшат Кадырова, ранее занимавшая должность первого замминистра культуры региона. Об этом заявил спикер местного парламента Магомед Дaудов.

"Я увeрен, что нa ответственном посту министра культуры Чeченской Республики Айшaт добьется еще более значимых результатов в своей дeятельности и успешно спрaвится с поставленными задачами", - написaл Даудов в Instagram.


Благодаря ответственному отношению к своей работе Кадыровой, как отметил Даудов, удалось внести большой вклад в развитие домов культуры, библиотек и театров республики. По его словам, Айшат Кадырова, креативный и талантливый руководитель, замечательный организатор, на что указывают высокие профессиональные достижения в должности первого замминистра культуры Чечни и во главе модного дома Firdaws.

Айшат Кадырова родилась в селе Центорой (ныне Ахмат-Юрт) Курчалоевского района Чечни 31 декабря 1998 года. Она окончила Чеченский государственный университет, директор модного дома Firdaws с 206 года, а в сентябре 2020 года заняла должность первым замминистра культуры Чечни. Награждена медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой" за популяризацию чеченских обычаев и традиций по всему миру.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"