Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Крупнейший в России конноспортивный комплекс открыли в Грозном


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Крупнейший в России конноспортивный комплекс, вмещающий около 3 тыс. человек, открыли в Грозном. Новый ипподром, который не имеет аналогов в стране, будет носить имя ушедшего в 2020 году из жизни коннозаводчика Сайд-Хусейна Закаева.

"Меня заразил интересом к конному спорту мой друг Сайд-Хусейн Закаев, после этого мы начали на территории нашей республики создавать клубы, конюшни, строить маленькие и большие ипподромы. Здесь будут проводиться регулярные сезоны, мы для этого создали всю необходимую инфраструктуру. Хотим сделать Грозный центром конного спорта", - сказал журналистам глава республики Рамзан Кадыров.


В новом объекте предусмотрен целый комплекс зданий и сооружений - ветеринарный пункт, конюшни различного профиля, ипподромное поле, тренировочный манеж, а также открытые и закрытые бассейны для лошадей. На базе комплекса также будет налажено и конепроизводство. А рядом с ним будет располагаться зона отдыха с водоемами для любителей рыбалки.

После открытия на ипподроме прошли первые скачки, в которых приняли участие лошади чистокровной верховой породы. В заезде в честь открытия объекта лучшее время показала лошадь по кличке Саадак, а скакун Хоумленд Барс выиграл старт, посвященный дню рождения президента РФ Владимира Путина. В заезде, приуроченном к 70-летию первого президента региона Ахмата-Хаджи Кадырова, первым финишную прямую пересек Грэйт Виннер. В старте, посвященном прошедшим выборам Главы ЧР, не было равных лошади по кличке Консул Барс. В заключительном заезде в честь Дня Грозного победу одержал Автор.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"