Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Ревакцинация – нужна


Просмотров: 477Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Ревакцинация – нужна

КРАСНОДАР. Уже более 57 тысяч жителей Краснодарского края прошли ревакцинацию от COVID-19. В Красноармейском районе прививки сделали 31 570 жителей. Врачи рекомендуют провести ревакцинацию через полгода не только тем, кто уже прошел первый прививочный курс, но и переболевшим коронавирусом.
Как сказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, ревакцинация позволяет поддерживать количество антител к вирусу на нужном уровне, защитить организм от возможных новых штаммов COVID-19 и вспышки заболевания в регионе. Для ревакцинации используются вакцины «Спутник Лайт», «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». При этом сдавать анализ на антитела не обязательно.

Противопоказаниями являются: тяжелая форма аллергии на компоненты вакцины от коронавируса, тяжелая аллергическая реакция на уже сделанную прививку, возраст до 18 лет и период кормления грудью у женщин.
К временным противопоказаниям относятся ОРВИ и обострения хронических заболеваний.
Массовая вакцинация взрослого населения помогает сформировать коллективный иммунитет и остановить распространение коронавируса. Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах. Их список доступен на сайте регионального минздрава minzdravkk.ru.
Узнать, в каких прививочных пунктах меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из них в наличии, можно с помощью чат-бота в Телеграмме @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.
Подробнее узнать о том, где и как в Красноармейском районе можно сделать прививку, вы можете по телефону «горячей линии» 8(918)960-69-62.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"