Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Минфин ЧР внедряет современные нормы организации бюджетного процесса


Просмотров: 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Минфин ЧР внедряет современные нормы организации бюджетного процесса

ЧЕЧНЯ. Министерство финансов Чеченской Республики проводит работу по внедрению современных норм организации бюджетного процесса с использованием современных информационных технологий.


«Основным вектором развития информационных технологий в финансовой сфере нашей республики в настоящее время является расширение интеграционных процессов, приведение методологии бюджетного процесса на территории субъекта и муниципалитетов к стандартизации, внедрение единой справочно-нормативной базы в работе финансовых органов – все это реализуется путем централизации на базе широкого внедрения информационных систем», - отметил на своей странице в социальной сети и.о. министра финансов ЧР Султан Тагаев.

По его словам, в 2021 году в сфере цифровой трансформации бюджетной среды Чеченской Республики проделана следующая работа.


Начата реализация 3-го этапа перехода финансовых органов муниципальных образований республики на единую централизованную платформу автоматизации процесса исполнения бюджетов бюджетной системы ЧР с использованием web-технологий. На этом этапе будет завершен переход на единую платформу,, начатый в 2018 году, путем перевода на исполнение бюджета в единой системе управления бюджетным процессом с использованием web-технологий 175-ми бюджетов поселений в 11 муниципальных районах Чеченской Республики.


«По итогам реализации проекта станет возможна одновременная работа в едином информационном пространстве всех финансовых органов ЧР, осуществление процедур бюджетного контроля, формирования первичных и аналитических выходных форм, проверка данных непосредственно на этапе ввода. В целях осуществления эффективного мониторинга фактического исполнения запланированных показателей по неналоговым доходам ведется работа по реализации проекта модернизации модуля «Управление государственной и муниципальной собственностью» автоматизированной информационной системы «Управление собственными доходами» Министерства финансов Чеченской Республики, который позволит автоматизировать ведения реестра государственного имущества Чеченской Республики, учет арендных платежей и направлять информацию в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах», - подчеркнул Тагаев.


Он добавил, что также завершен проект по реализации второго этапа модернизации серверной инфраструктуры и создания отказоустойчивого информационно вычислительного кластера Министерства финансов ЧР, который позволил повысить вычислительную мощность и скорость обмена данными аппаратно-программной платформы Минфина, в целях создания необходимых условий для дальнейшей централизации управленческих процессов в бюджетной сфере региона.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"