Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров сообщил о новых назначениях в Правительстве ЧР


Просмотров: 394Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров сообщил о новых назначениях в Правительстве ЧР

ЧЕЧНЯ. Новым министром культуры назначена Айшат Кадырова, сообщил руководитель региона. По его словам, ее кандидатура предложена Председателем Правительства неслучайно.

«Айшат зарекомендовала себя как отличный специалист в области культуры. Несмотря на свой молодой возраст, она получила широкую известность благодаря колоссальному вкладу в развитие чеченской модной индустрии, театрального искусства, филармонии. В результате ее плодотворной деятельности возможность оценить красоту нашей культуры смогли во многих странах мира, в которых по инициативе Айшат Кадыровой проходили показы коллекции Модного дома Firdaws, гастроли театров и танцевальных ансамблей. Прекрасно проявила она себя и в должности первого заместителя министра культуры ЧР», - написал Рамзан Кадыров на своей странице в ВК.

Также он заявил, что принято решение образовать два новых министерства - по делам молодежи и по физической культуре и спорту. Их возглавили Иса Ибрагимов и Муса Дадаев соответственно.

Кроме того, на должность вице-премьера, курирующего социальный блок, назначен Хож-Бауди Дааев. На пост министра имущественных и земельных отношений (МИЗО) Глава ЧР утвердил кандидатуру Турпал-Али Ибрагимова, а Магомед Селимханов стал вице-премьером - министром территориального, экономического развития и торговли. Минфином республики продолжит руководить Султан Тагаев.

«Также в ходе совещания я объявил о назначении на должность заместителя председателя Совета общественной и экономической безопасности Вахита Усмаева. Перед ним, как и перед всем правительством, стоят амбициозные задачи, которые предстоит решить. Все изменения в кабинете министров произведены с учетом вызовов, которые бросает время. Для нас одним из ключевых вопросов остается развитие экономики, в том числе создание новых рабочих мест. Я уверен, что обновлённый кабинет министров полностью оправдает оказанное доверие. Для этого у него есть все необходимые навыки и возможности», - резюмировал Глава ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"