Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Очередной саммит лидеров НАТО в Мадриде пройдет 29-30 июня 2022 года


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Очередной саммит лидеров НАТО в Мадриде пройдет 29-30 июня 2022 года Очередная встреча НАТО на уровне глав государств и правительств состоится 29-30 июня следующего года в Мадриде, ее участники примут новую стратегическую концепцию, рассмотрят вопросы укрепления альянса и последствия глобального изменения климата в сфере безопасности. Об этом заявил в пятницу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, который огласил дату саммита после встречи с председателем правительства Испании Педро Санчесом, передает ТАСС.

"Я рад объявить, что очередной саммит НАТО пройдет в Мадриде 29-30 июня, - сказал он.
"Когда лидеры НАТО встретятся в Мадриде, они примут несколько важных решений по нашей повестке "НАТО-2030", в том числе по усилению нашей устойчивости, укреплению киберобороны, нашего технологического превосходства, и рассмотрят последствия изменения климата для безопасности. Они также утвердят новую стратегическую концепцию НАТО, которая будет отражать изменившиеся условия безопасности, подтвердят приверженность ценностям НАТО и вновь подтвердят наше единство, гарантируя, что наш альянс готов к будущему", - сообщил Столтенберг.

Между тем он не упомянул, что, как ожидается, на грядущем саммите лидеры государств - членов альянса также примут решение о кандидатуре нового генсека. Столтенберг возглавляет НАТО с осени 2014 года, его контракт истекает в сентябре 2022 года. В Брюсселе циркулирует информация, согласно которой новым генсеком может быть избрана женщина, в числе возможных кандидатов различные источники называют, в частности, экс-президентов Литвы и Хорватии Далю Грибаускайте и Колинду Грабар-Китарович, однако официального подтверждения эти данные пока не получили.

Встречи альянса на высшем уровне проходят раз в один-два года в странах-членах. Время и место их проведения определяются в индивидуальном порядке.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"