Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии планируют рекультивировать пять несанкционированных свалок


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии планируют рекультивировать пять несанкционированных свалок

С. ОСЕТИЯ. Пять несанкционированных свалок,  расположенных во Владикавказе, Алагире, Ардоне, Дигоре и Беслане, планируют рекультивировать в Северной Осетии. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло на совещании под председательством вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

По его словам, в 2020 году начата рекультивация во Владикавказе, срок исполнения программы – до 20 ноября 2022 года. В рамках исполнения дорожной карты в стадии завершения находится вопрос об уточнении границ земельных участков, расположенных на территории полигона. Также завершается работа по ликвидации обнаруженных подрядчиком в ходе рекультивации заглубленных железобетонных сооружений.


Глава республики пояснил, что для подтверждения некоторых разногласий по выполненным работам были проведены геофизические исследования, по результатам которых будут рассмотрены объемы выполненных работ и подписаны представленные акты.


Кроме того, Сергей Меняйло акцентировал внимание на риске неисполнения подрядчиком работ в полном объеме на 2021 год. В связи с чем внес предложение о перераспределении годовых лимитов финансирования с текущего года – на следующий, заверив, что работы по рекультивации не приостанавливались, несмотря на возникшие проблемы.


Сергей Меняйло также отметил, что в настоящее время проводится закупочная процедура по разработке ПСД по остальным четырем свалкам в Алагире, Ардоне, Дигоре и Беслане.  Заключение контрактов на разработку ПСД запланировано на начало ноября 2021 года.


Добавим, ликвидацию несанкционированных свалок в черте города в рамках нацпроекта «Экология» необходимо завершить досрочно в 2023 году.


15-Й РЕГИОН, фото: из открытых источников


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"