Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Начальник ОМВД России по Пригородному району Заурбек ГАГИЕВ: "Сохранение мира и спокойствия граждан - первоочередная задача полиции"


Просмотров: 661Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Начальник ОМВД России по Пригородному району Заурбек ГАГИЕВ: "Сохранение мира и спокойствия граждан - первоочередная задача полиции"

С. ОСЕТИЯ. На минувшей неделе  начальник ОМВД России по Пригородному району подполковник полиции Заурбек Гагиев ответил на вопросы  представителей районной газеты «Фидиуаг».

Журналистов интересовал ряд вопросов, касающихся оперативно-служебной деятельности районной полиции. В частности: профилактика правонарушений среди подростков, работа по противодействию экстремизму и терроризму, борьба с мошенничеством и т.д.


Заурбек Таймуразович отметил, что вопрос профилактики правонарушений среди подростков находится в центре внимания правоохранительных органов. На постоянной основе сотрудниками ПДН совместно с УУП и ППСП проводятся рейдовые мероприятия с целью предупреждения преступлений среди несовершеннолетних. Всего за 9 месяцев т.г. проведено 125 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 24 несовершеннолетних, совершивших правонарушения, 18 их них привлечены к административной ответственности.


Согласно закону несовершеннолетним до 16 лет в ночное время, а именно - с 22:00 до 6:00, запрещено пребывать без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) в общественных местах. На территории района созданы общественные патрули, которые при взаимодействии с сотрудниками ПДН проводят рейды в ночное время суток с целью выявления несовершеннолетних, нарушающих закон РСО-Алания «О мерах по защите нравственности и здоровья детей» (№44-РЗ от 23 ноября 2009 г.). Такие патрули работают в населенных пунктах Октябрьское, Сунжа, Куртат, Архонская, Ногир, Камбилеевское, Чермен, Михайловское и Гизель.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"