Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На первенстве мира в Италии чеченские дзюдоисты завоевали серебро и бронзу


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На первенстве мира в Италии чеченские дзюдоисты завоевали серебро и бронзу

ЧЕЧНЯ. 6-10 октября в городе Ольбиа на итальянском острове Сардиния проходило первенство мира по дзюдо среди юниоров.

В соревнованиях участвовало 490 спортсменов из 72 стран. В том числе восемь чеченских дзюдоистов, представлявших шесть стран.


Сразу надо отметить отличное выступление Умалта Демиреля из Турции. В первой схватке весовой категории 73 кг он выиграл у Наримана Мирзаева из Азербайджана за полторы минуты. Затем прошел австрийа Гасснера. Чуть более минуты понадобилось Умалту, чтобы расправиться с Кантемиром Хажметовым из России.

В четвертьфинале наш спортсмен победил соперника из Славении за две минуты. А вот полуфинальный поединок с Жоаном Габа из Франции был очень упорный. Лишь в дополнительное время Умалту удалось вырвать победу.


В финальной схватке с Адрианом Шульга из Румынии, казалось бы, в безобидной возне в партере Умалт Демирель попал в необычный, цепкий захват и проиграл на удержании (см. видео), став таким образом серебряным призером мирового первенства.


В весовой категории 90 кг за российскую сборную выступал Адам Сангариев. Первые две схватки он выиграл у соперников из Канады и Турции, а в четвертьфинале за полминуты до конца поединка попался на «иппон» голландца Тиго Ренеса.


В утешительной группе Адам досрочно выиграл у французского дзюдоиста, а в борьбе за бронзовую медаль в дополнительное время победил товарища по команде Егора Андони.


Дени Альтемиров из Бельгии в 60 кг, Мухаммед Демирель из Турции в 66 кг, Зелемхан Бачаев из Бельгии в 66 кг, Хусейн Дудорханов из Норвегии в 66 кг, Турпал Джукаев из Финляндии в 73 кг проиграли первые или вторые схватки и остались без медалей.


Также как и Хамзат Сапарбаев из Франции в 100 кг. Сначала он выиграл две схватки у дзюдоистов из Мексики и Украины, а затем досрочно проиграл немцу Каппельмайеру и попал в утешительную группу. Но и там сразу же уступил представителю Словакии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"