Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Робот-консультант начал помогать резидентам парка высоких технологий в Грозном


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Робот от резидента "Сколково" начал свою работу в парке высоких технологий "Хайпарк" при Грозненском государственном нефтяном техническом университете (ГГНТУ), где помогает резидентам реализовывать свои проекты. Специально для этого в робота загрузили информацию обо всех компаниях-резидентах и их проектах, рассказал ТАСС директор по развитию компании "Промобот" Олег Кивокурцев.


"В основные обязанности робота входит помощь в навигации, ответы на вопросы об инфраструктуре и информирование об активностях и мероприятиях парка. Специально для данного проекта инженеры компании совместно с представителями парка разработали лингвистическую базу, куда загрузили информацию о компаниях резидентах, инфраструктурных объектах и о предстоящих мероприятиях центра", - рассказал собеседник агентства.

Также директор "Хайпарка" ГГНТУ Мансур Арсанукаев отметил, что робот отвечает основным идеям парка. "Робот-консультант удачно вписывается в нашу концепцию, а также позволяет резидентам реализовать свои проекты, в том числе с использованием робота", - отметил Мансур Арсанукаев.

Компания "Промобот" основана в 2015 году, с того же года является резидентом "Сколково". На данный момент она является крупнейшим производителем автономных сервисных роботов в Европе. Они трудятся более чем в 40 странах администраторами, промоутерами, консультантами, гидами и консьержами.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"