Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С 11 октября в ЧР ужесточаются меры по борьбе с COVID-19 и вводятся QR-коды


Просмотров: 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С 11 октября в ЧР ужесточаются меры по борьбе с COVID-19 и вводятся QR-коды

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике ужесточат меры по противодействию распространения новой короновирусной инфекции. Об этом стало известно на заседании Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и новой коронавирусной инфекции, оперштаб ЧР по борьбе с коронавирусом вводит ограничения на территории ЧР.


Так, с 11 октября вход граждан во все организации и общественные места будет разрешён только при наличии QR-кодов или бумажных сертификатов о вакцинации против COVID-19, либо справки о перенесённом коронавирусе за последние 6 месяцев.


Во всех учреждениях, в том числе и в школах будет усилен «входной фильтр», с проведением бесконтактного контроля температуры тела и обязательным отстранением лиц с признаками острых респираторных заболеваний.


Введен запрет на проезд в общественном транспорте и в местах массового скопления людей лицам, не имеющих защитных масок.


Наполняемость залов (кинотеатров, театров, концертных и спортивных мероприятий и др) должна составлять 50 % от общего числа и одновременного присутствия на мероприятии не более 500 человек. Для лиц достигших 65 лет и не имеющих сведений о вакцинации или переболевших COVID-19 в последние 6 месяцев введен режим обязательной самоизоляции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"