Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКО-АБХАЗСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В  СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СПОРТА ОБСУДИЛИ В ГОСКОМСПОРТЕ РА


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКО-АБХАЗСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА В  СФЕРЕ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И СПОРТА ОБСУДИЛИ В ГОСКОМСПОРТЕ РА
АБХАЗИЯ. . Возможностям и перспективам  сотрудничества в сфере молодежной политики и спорта между Абхазией и Россией посвящался круглый стол,  организованный Государственным комитетом РА по делам молодежи и спорту.

С российской стороны в круглом столе участвовали  председатель Общероссийской общественной молодежной патриотической организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана «Наследие» (ООМПО ОООРСВА) Виталий Шереметьев, председатель Кемеровского регионального отделения организации Дмитрий Ковалев, председатель Волгоградского регионального отделения Николай Летуновский, председатель Крымского регионального отделения Владимир Терещенко и руководитель пресс-службы Анастасия Волошко.


С абхазской стороны в дискуссии  участвовали   заместитель председателя Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Мадина Воуба,  главный специалист спортивного отдела Госкомитета Виталий Федоренко, председатель общественной организации «Русская община Абхазии» Роман Рязанцев, войсковой атаман Черноморского казачьего войска Абхазии Вадим Мироненко, президент Федерации страйкбола Абхазии Тимур Харчилава, председатель молодежной организации «IQan» Очамчыра Мате Цквитария, председатель общественной организации «Поколение в действии» города Гал Вахтанг Убирия, представитель молодежного  центра «ХАБ Очамчыра» Степан Амичба и председатель Ассоциации молодежи Абхазии «Апеипш» Саид Куланба.

Открывая заседание, Мадина Воуба от лица Государственного комитета по делам молодежи и спорту приветствовала всех участников круглого стола. 


«Все мы собравшейся здесь знаем, что молодежная политика была и остается важным инструментом строительства и развития общества. И мы все здесь как раз для того и собрались, чтобы улучшить и развивать эту сферу. Думаю, что выступающие сегодня выскажут свое мнение и свои идеи», - отметила она.


Воуба подчеркнула, что Правительством республики уделяет серьезное внимание развитию молодежной политики, физической культуры и спорта и рассказала о деятельности Госкомитета.


«На сегодняшний день в Госкомитете развивается 26 видов спорта, в среднем в течение года проводится около 200 мероприятий  различного ранга. Наши спортсмены выезжают на различные соревнования. У нас в стране очень много молодых и перспективных спортсменов, есть чемпионы мира и Европы по разным видам спорта (вольная борьба, бокс, восточные единоборства, футбол и др.). Функционируют Федерации по видам спорта,  они  тесно сотрудничают с Госкомитетом, проводятся совместные мероприятия. Также в Абхазии функционирует Национальный олимпийский комитет, который поддерживает олимпийские виды спорта,. - отметила она.


По словам Воуба, с молодежной политикой дела обстоят иначе. В связи с пандемией коронавируса Госкомитету не удалось провести запланированные мероприятия в полной мере,


И все же были проведены акции «Молодежь Абхазии против наркотиков», «Дорогами памяти» и до.


Молодежь Абхазии принимала участие в  различных мероприятиях по приглашению Росмолодежи.


 Это и семинар-практикум по основам социального проектирования,  и Форум российских соотечественников, и Международный форум «Евразия Глобал», форум «Евразийский диалог».


Воуба выразила уверенность в том, сегодняшний круглый  стол позволит его участникам обменяться мнениями, поделиться опытом и наметить направления  дальнейшего  сотрудничества.


Виталий Шереметьев рассказал о целях, структуре, текущей деятельности и реализуемых проектах ООМПО ОООРСВА «Наследие».


«Наследие» существует в России с 2016 года, а деятельность организации направлена на формирование у молодежи патриотизма, интернационализма, гуманизма, на повышение самосознания молодежи.


Сейчас «Наследие» представлено в 51 регионе страны», - отметил Виталий Шереметьев.


Затем все участники круглого стола рассказали о деятельности своих организаций, обсудили перспективы взаимодействия и сотрудничества по направлениям патриотического воспитания, казачества, спорта, экологии, средств массовой информации.


В завершение круглого стола состоялось подписание Договора о сотрудничестве между Общероссийской общественной молодежной патриотической организации общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана «Наследие» и Государственным комитетом РА по делам молодежи и спорту.


Стороны запланировали проведение ряда встреч с представителями молодежных организаций в районах республики, что, несомненно, будет способствовать дальнейшему расширению сотрудничества двух стран.
















checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"