Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Следователи МВД Чечни привлекли к ответственности мужчину, совершившего мошенничество на сумму около 584 000 рублей.


Просмотров: 305Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Следователи МВД Чечни привлекли к ответственности мужчину, совершившего мошенничество на сумму около 584 000 рублей.

ЧЕЧНЯ. Перед судом предстанет житель Чеченской Республики, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере.


Обвиняемый, житель г. Грозного, 1999г.р., с февраля по сентябрь 2020 года, проживая на тот момент в г. Москве, совершил хищение денежных средств у 27 граждан, проживающих на территории Чеченской Республики, Республики Ингушетия, а также Ростовской и Астраханской областей. Предприимчивый молодой человек размещал объявления о продаже по невысоким ценам мобильных телефонов на созданной им в Инстаграм странице, которых у него не было в наличии. После того, как кто-либо из покупателей выбирал тот или иной телефон или аксессуары к нему, обвиняемый убеждал их произвести оплату в полном объеме, с учетом доставки к месту жительства заказчика, не собираясь при этом выполнять взятые на себя обязательства. Затем после оплаты покупателем телефона и поступления денежных средств на свою банковскую карту, мужчина пояснял, что в ближайшее время отправит заказ и прекращал интернет-переписку. Полученные денежные средства обвиняемый тратил на собственные нужды. Что касается продаваемой продукции, то фотографии телефонов и аксессуаров к ним он скачивал с различных страниц Интернета.

Общий причиненный ущерб составил около 584 000 рублей. Мужчина задержан сотрудниками МВД по Чеченской Республике. В ходе следствия он возместил причиненный пострадавшим ущерб в полном объеме.


В отношении обвиняемого возбуждено и направлено в суд уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет.


Пресс-служба МВД по Чеченской Республике




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"