Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Северо-Кавказский форум «Машук-2021» с 15 по 31 октября соберёт 2 тыс. участников со всей России


Просмотров: 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Северо-Кавказский форум «Машук-2021» с 15 по 31 октября соберёт 2 тыс. участников со всей России

КБР. На форуме в очно-заочном формате , как сообщали «Северо-Кавказские новости», будет работать полноценный практико-ориентированный Университет из трех факультетов.


Факультет социальной ответственности (15-19 октября) посвятят волонтерским проектам и их социальному эффекту, проектам социального предпринимательства, коммуникационным продуктам и технологиям работы с новым поколением.


На факультете лидеров развития (21-25 октября) участники создадут продукты по развитию туристического потенциала Северного Кавказа, сохранению историко-культурных традиций и внедрению современных образовательных технологий, разработают социальные, культурные, урбанистические и архитектурные концепции.

Слушатели факультета большого будущего 27-31 октября будут работать над проектами по межкультурному взаимодействию, запуску новых медиа и освещению межнациональной тематики, создавать продукты в сфере дизайна и технологий.


Директор Северо-Кавказского молодежного форума Николай Бажитов рассказал
SK-NEWS.RU , что современное образование – давно не монотонные лекции. Главными образовательными форматами станут мастерские, где участники факультетов «Машука» на основе знаний и компетенций будут создавать под руководством наставников и экспертов прототипы собственных продуктов, доказывать их практическую значимость. Другой приоритет программы в этом году – связать участников с системами и институтами развития за пределами «Машука»: университетами, госорганами по делам молодежи, проектными сообществами и конкретными мастерами. «Важно, чтобы результаты работы ребят нашли свое применение в регионах», – отметил он.


Регистрация на первую и вторую смены завершена, подать заявку на третью смену можно до 15 октября.


Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проводится с 2010 года и является визитной карточкой молодежной политики СКФО, одной из крупнейших молодежных площадок России. Главная миссия – создание пространства, где молодые люди могут проявить таланты, найти единомышленников и партнеров, получить общественную и господдержку, наладить взаимодействие со структурами власти, сверстниками из разных регионов страны. Ежегодно форум собирает студентов, молодых специалистов и ученых, объединенных одной идеей, – вместе развивать свои регионы.


Программа форума включает тематические мастер-классы, встречи с экспертами и лидерами в разных отраслях, тренинги и другие образовательные активности. «Машук» традиционно посещают известные деятели политики, бизнеса, спорта, культуры.


Ольга Богатеева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"