Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР произведены кадровые и структурные изменения


Просмотров: 253Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Правительстве ЧР произведены кадровые и структурные изменения

ЧЕЧНЯ. 8 октября, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами кабинета министров субъекта, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Обсуждались вопросы кадровых и структурных изменений в региональном правительстве.


Соответствующий обновленный список кандидатов представил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.

Так, Рамзан Кадыров поддержал предложение о создании двух новых ведомств – по делам молодежи и по физической культуре и спорту. Министерства возглавят Иса Ибрагимов и Муса Дадаев соответственно.

Кроме того, министром культуры назначена Айшат Кадырова, а на пост главы Министерства имущественных и земельных отношений (МИЗО) утверждена кандидатура Турпал-Али Ибрагимова.


Вместе с тем бывший депутат Госдумы VI и VII созывов Магомед Селимханов будет руководить Министерством территориального, экономического развития и торговли ЧР, параллельно занимая пост вице-премьера. Хож-Бауди Дааев стал зампредом правительства по социальным вопросам. Минфином продолжит руководить Султан Тагаев.

Рамзан Кадыров поздравил новых членов правительства и поставил ряд задач, связанных с обеспечением устойчивого развития экономики и социальной сферы.


При этом он выразил уверенность, что они полностью оправдают оказанное доверие.

«Ситуация в экономике и социальной сфере в России, как и во всем мире, стремительно меняется. И мы должны своевременно дать ответы на любые вызовы времени. Перед нами стоят очень сложные и ответственные задачи. И один из ключевых вопросов – обеспечение устойчивого экономического роста. Я вам желаю успехов. Уверен, вы оправдаете ожидания народа», — сказал он.

Также в ходе совещания Рамзан Кадыров представил нового заместителя председателя Совета общественной и экономической безопасности. Им стал Вахит Усмаев. Глава ЧР дал ему первое поручение – взять под строгий контроль вопросы, связанные с обеспечением бережного отношения к лесному хозяйству ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"