Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Ереванцы, которые содержат кошек и собак, с 1 ноября обязаны зарегистрировать животных


Просмотров: 615Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Ереванцы, которые содержат кошек и собак, с 1 ноября обязаны зарегистрировать животных
АРМЕНИЯ. Все ереванцы, которые держат собак и кошек дома или во дворе, должны зарегистрировать своих питомцев с 1 ноября. Совет старейшин Еревана с недавними изменениями в правилах содержания домашних животных уточнил, где и как будет проходить регистрация, передаёт пресс-служба столичной мэрии.

«В правилах прописано несколько пунктов. Первое — это процесс регистрации домашних животных, второе — это требование к ветеринарной помощи, которое связано с безопасностью граждан и животных, а третье — это процесс выдачи разрешений », — сказал Геворг Назарян, начальник управления окружающей среды мэрии Еревана.

«С новыми изменениями граждане обязаны регистрировать своих собак и кошек, домашних животных в префектурах административных округов, где будет специальный персонал. Это решение имеет множество преимуществ, например, если животное окажется на улице, найдите хозяина и верните его. И конечная цель, конечно же, уменьшить количество собак на улице, после чего в будущем можно будет создавать приюты », — говорит член Совета старейшин Еревана Сергей Апресян.

Чтобы получить и зарегистрировать разрешение на домашнее животное, необходимо предоставить ветеринарный паспорт животного, содержащий необходимую информацию о вакцинации и идентификации. Идентификация проводится в ветеринарных клиниках с помощью татуировки или микрочипа. Это давно принятый в мире процесс, благодаря которому люди могут путешествовать даже со своими домашними животными.

«По всей Европе все животные вакцинированы и имеют микрочипы. Он размером с рисовое зерно и помещается под кожу. Чип имеет уникальный 15-значный номер, идентификационный код. Этот процесс не вредит животному. Проверить идентификационный номер можно с помощью специального прибора. Это самый важный процесс, благодаря которому вы можете сразу узнать подробности о животном, медицинских вмешательствах и, конечно же, о том, кому оно принадлежит », — говорит ветеринар Лиана Ванага.

Все данные о зарегистрированных животных будут загружены в единую электронную базу данных, что позволит избавиться от домашних животных на улицах столицы в течение нескольких лет. Таким образом, введение новых правил внесет большой вклад в сокращение количества бездомных животных в городе.

«Программа почти готова. Оператор авторизуется и вводит данные. Когда в базе данных будет зарегистрировано не менее 3000 животных, у нас будет возможность присоединиться к международным организациям», — говорит Геворг Назарян.

С граждан не взимается плата за получение и регистрацию разрешения на домашнее животное. Местный сбор пока не взимается ни в этом, ни в следующем году.

Граждане, не зарегистрировавшие своих питомцев, должны будут заплатить штраф за нарушение правил.

«Наша цель — не сбор денег с граждан, а получение регистрационных данных. Людям важно понимать, что содержание животных — это ответственность не только перед животным, но и перед окружающей средой », — подчеркивает Геворг Назарян.

Граждане с домашними животными также должны знать, что им может быть отказано в содержании домашних животных, если, например, предоставленная информация не является достоверной или сообщается о других нарушениях правил. Все это делается как для горожан, так и, конечно же, для животных. Новый проект законодательных изменений сейчас также находится в парламенте.

Община, в свою очередь, также инициирует различные программы, благодаря которым в городе создаются новые подходы к содержанию животных и новые объекты.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"