Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: МВД: ПЕРЕКРЫТ КРУПНЫЙ КАНАЛ ПОСТАВКИ НАРКОТИКОВ ИЗ РОССИИ В АБХАЗИЮ


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: МВД: ПЕРЕКРЫТ КРУПНЫЙ КАНАЛ ПОСТАВКИ НАРКОТИКОВ ИЗ РОССИИ В АБХАЗИЮ
АБХАЗИЯ. Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД  провело а специальную операцию по выявлению  и перекрытию канала крупных партий тяжелых наркотиков, предназначенных для продажи в  Абхазии, сообщает пресс-служба МВД.

В разработку сотрудников МВД первым попал Павел Кротов. Как прокомментировал начальник УКОН МВД РА Астамур Пачалия, в ходе оперативных мероприятий в отношении ранее задержанного жителя г. Сочи Павла Кротова, была получена информация, что последний лишь реализует наркотическое вещество путём тайных закладок, и на территории республики «работает» еще один гражданин Российской Федерации, который осуществляет контрабанду наркотиков в Абхазию.

Как сообщалось ранее, Павел Кротов был задержан в районе Сухумского железнодорожного вокзала 3 сентября этого  года. При обыске у него изъяли свыше 90 граммов матадона. Кротов,  используя переданные ему координаты геолокации через мобильное приложение «Telegram», незаконно приобрел наркотик с целью его последующего сбыта. Впоследствии сотрудники милиции обнаружили ранее сделанные уже Кротовым закладки наркотика, а также изъяли более 73,5  грамм психотропного вещества «амфетамин».


Недели слежки – оперативно-розыскных и оперативно-технических мероприятий вывели сотрудников УКОН и на реализатора оптовых партий наркотического средства. Ивана Лукичева сотрудники УКОН задержали в Сухуме с поличным. При личном досмотре у него изъяли свыше 88 грамм сильнодействующего наркотического средства «метамфетамин». Как пояснил Лукичев, изъятое у него наркотическое средство приобретено в г. Сочи с целью реализации в Абхазии.


В ходе дальнейших оперативных мероприятий в отношении задержанного сотрудники УКОН провели  осмотры местности в селе Мярхьяул Гулрыпшского района и изъяли  порядка 5 грамм метадона, которые Лукичев разложил в трех тайных закладках для последующего сбыта. Еще одну оптовую партию наркотического средства «метамфетамин» сотрудники милиции изъяли в Гагрском районе. Гражданин  спрятал  у основания металлической конструкции в недостроенном тоннеле более 86 грамм наркотика, рассортированного в полиэтиленовые пакеты уже для последующей реализации путем тайных закладок.


В результате оперативной работы сотрудников УКОН реализовать свой преступный умысел и распродать убийственное зелье Кротов не успел, как и курьер-оптовик Лукичев.


Уроженец Архангельска Иван Лукичев, проживающий в Сочи, признался, что не впервые завозил в Абхазию  наркотики. В настоящее время Лукичев  содержится под стражей. По факту незаконного приобретения, перевозки, хранения с целью сбыта, а равно сбыт наркотического вещества в особо крупном размере в отношении гражданина Лукичева возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.


 


 


 


 


 


збуждено уголовное дело. Ведется следствие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"