Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Цифровизация в образовании. ИТ-решения тенеденции


Просмотров: 1 091Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Цифровизация в образовании.  ИТ-решения тенеденции
Информационные технологии хоть и въелись достаточно плотно в наши жизни, но вес еще остаются новшеством, которое, как полагается чему-то новому, развивается очень стремительными темпами. 

В наше время глобализация достигла очень высокого уровня, можно буквально пообщаться с человеком на другом конце Земного шара, причем моментально, а не ожидая неделями. Но самое важное нововведение, которое пришло вместе с информационными технологиями — цифровизация образования. Если раньше это проявлялось в виде компьютерного класса, то сейчас используется на постоянной основе почти во всех аспектах обучения.

Информационные технологии, как следует из их названия, работают с технологиями. То есть, они помогают создавать, передавать, хранить и перерабатывать информацию. Информационные технологии неразрывно связаны с компьютерами, так как полный их рассвет стал возможен исключительно с помощью вычислительных машин. А потому, в наше время информационные технологии и компьютеры стали чуть ли не синонимами.


Перейдя к образованию, можно отметить, что влияние на образование ИТ оказали очень сильное. Причем на всех уровнях, начиная от учителей, заканчивая родителями учеников. Начнем с системы дневников, ведь это давно было устаревшим рудиментом, а сейчас электронные дневники позволяют и видеть домашнее задание и следить за успеваемостью. Проще говоря, пользы более чем много. Учителя теперь могут не только показывать различные презентации, но и загружать их для своих учеников. Да и дополнительные материалы передавать стало очень легко. А для учеников вся эта информация всегда под рукой, ведь образовательные порталы можно открыть даже на смартфоне. Это позволяет, например, еще раз повторить тему сидя на перемене. Причем смотреть на печатный текст проще, чем искать нужную информацию в тетради.


Теперь стоит поговорить о немного другом аспекте, а именно о дистанционном образовании. Конечно, резкий переход на такой формат был вызван не самыми приятными последствиями, тем не менее, образовательные системы уже позволяют обучаться прямо дома.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"