Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как грамотно менять автостекла


Просмотров: 1 513Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как грамотно менять автостекла
Со временем все приходит в негодность и требует замены, это также касается автомобильного стекла, в частности лобового. Различные внешние факторы, а именно погодные условия, камни на дорогах, частая работа щеток, ветки деревьев и другие воздействия приводят к потертостям, трещинам и царапинам на стекле. Поэтому замена просто необходима.

Процедура осуществляется в условиях салона или самостоятельно дома, для нее важно иметь необходимый набор инструментов и новое стекло. Проводить работу рекомендуется пошагово, не торопясь, чтобы добиться качественного результата. Замена стекла таким способом не требует особых знаний от человека, занимает не очень много времени и при правильном подходе позволяет получить хороший итог, красивое лобовое стекло, которое послужит долго.

Этапы по установке нового стекла для автомобиля. Замена стекла на машине включает в себя следующие шаги:

  1. Демонтаж лобового стекла. С помощью специального ножа или струны разрезается старый герметик и аккуратно извлекается стекло. Очень важно на данном этапе не повредить пластик.
  2. Замерка стекла. Необходимая процедура, которая позволяет исключить ошибки в установке. Новое изделие стоит разместить на специальном столике или на полу, капоте, предварительно подстелив что-то мягкое.
  3. Обезжиривание стекла. Применяется обезжириватель или особый состав с аналогичным свойством.
  4. Грунтование. Нельзя наносить грунтовку на старое покрытие. Его предварительно нужно убрать. Распределяется средство тампоном или кистью небольшим слоем.
  5. Активатор. Его используют для обработки всех участков при неполноценном удалении герметика.
  6. Нанесение нового герметика. Для качественного распределения материала желательно использовать пневмопистолет.
  7. Прикладывает стекло, надавливаем для лучшей фиксации и крепим его скотчем. Если в некоторых местах виден герметик, его можно убрать после высыхания.

Очень важно после выполнения всех выше описанных действий дать полноценно застыть герметику. Для этого потребуется не менее 6-10 часов. При этом нужно соблюдать температурный режим, не открывать двери, окна и багажник. Несколько дней, после замены стекла, не рекомендуется планировать какие-либо передвижения на автомобиле и мыть его.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"