Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Российские миротворцы констатировали гибель мирного жителя в Карабахе


Просмотров: 963Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Российские миротворцы констатировали гибель мирного жителя в Карабахе
КАРАБАХ Российский миротворческий контингент продолжает выполнение задач на территории Карабаха, сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны РФ.

"Девятого октября в ходе проведения сельскохозяйственных работ в Мардакертском (Тертерском) районе, вблизи линии соприкосновения сторон, в результате обстрела с азербайджанской стороны получил смертельное ранение мирный житель села Мадагиз. Командованием российского контингента проводится разбирательство инцидента с привлечением представителей обеих сторон", - отмечается в бюллетене.

Также российские миротворцы сопроводили пять колонн ВС Азербайджана, три колонны безопасно прошли через Лачинский коридор, одна - по маршруту Шуша - Красный базар - Каджар, еще одна - в обратном направлении.


Миротворцы ведут круглосуточный мониторинг обстановки на 27-ми наблюдательных постах и контролируют режим соблюдения прекращения огня. Проведено патрулирование по трем маршрутам в Ходжалинском, Тертерском и Шушинском районах, продолжается разминирование объектов и местности.


"Всего с 23 ноября 2020 года от неразорвавшихся боеприпасов очищено 2 306 га территории, 683 км дорог, 1 937 зданий, обнаружено и обезврежено 26 052 взрывоопасных предмета", - отмечается в документе.


Российский миротворческий контингент для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности поддерживает непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"