Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

За пьяное вождение в России собираются пожизненно лишать прав


Просмотров: 716Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
За пьяное вождение в России собираются пожизненно лишать прав
В Правительстве России готовятся ужесточить наказание для нетрезвых водителей. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил ведомствам разработать введение уголовной ответственности для пьяных водителей и пожизненного лишения прав.

«Садясь за руль в таком состоянии [алкогольного опьянения — прим. ред.], человек создает угрозу для жизни участников движения, поэтому мною дано поручение рассмотреть возможность ужесточения мер ответственности, вплоть до уголовного наказания», — передает слова Марата Хуснуллина «Коммерсант». До 1 ноября МВД, Минздрав и Минюст должны представить согласованные предложения по введению уголовной ответственности водителей, оказавшихся за рулем в пьяном виде повторно.

Также сообщается, что МВД РФ совместно с другими ведомствами проработает «единый механизм прекращения (ограничения)» прав пьяного водителя на управление всеми видами транспорта. Садясь за руль в нетрезвом состоянии, водитель рискует лишиться возможности управления колесным, самоходным, водным, авиационным и железнодорожным видами транспорта, а также права на владение, хранение и ношение оружия.


На сегодняшний день КоАП предусматривает для пьяных водителей штраф и лишение прав на три года. Водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии, закон позволяет лишить свободы на срок до трех лет. За «пьяное» ДТП, повлекшее смерть людей, максимальный срок лишения свободы 15 лет. Ранее эксперты рассказывали о нарушениях, за которые могут лишить водительского удостоверения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"