Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Педагоги невинномысского «Кванториума» провели мастер-класс для школьников Москвы


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Педагоги невинномысского «Кванториума» провели мастер-класс для школьников Москвы

СТАВРОПОЛЬЕ. Педагоги детского технопарка «Кванториум», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и АО «МХК «ЕвроХим», приняли участие в научно-практической видеоконференции «Энергосбережение – не просто экономия, а рациональное потребление».

Мероприятие прошло под эгидой Всероссийского фестиваля экологии и энергосбережения #ВместеЯрче на базе Национального исследовательского университета «МЭИ».


Слушатели видеоконференции – школьники 8-11 инженерных и ИТ-классов Москвы – изучили прикладное применение цифровых технологий в промышленности и энергетике. Участники побывали на интерактивных лекциях, мастер-классах, а также встретились с представителями энергетических и IT-компаний.


Своим опытом поделились и педагоги из Невинномысска.


Наставники «Кванториума» Элла Холощак, Артём Бенескул и Константин Погребняков провели для московских школьников мастер-класс «Моделирование космических аппаратов на базе ионных и атомных двигателей».


Элла Холощак рассказала о теории реактивного движения в быту, природе и технике, о принципах работы ионных и атомных двигателей на космических аппаратах, их строении и комплектующих.


Артём Бенескул смоделировал процесс контроля электрических параметров в онлайн-сервисе TinkerCAD. Константин Погребняков познакомил детей с работой программ для 3D-моделирования Fusion 360 и Blender, продемонстрировав, как можно использовать их при создании космических аппаратов.


«Такие мероприятия не только качественно повышают педагогическое мастерство наставников технопарка, но и позволяют расширить свои знания, выходя за рамки образовательной программы», — отметил в Инстаграм глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"