Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне впервые стартовал Кубок России по купольному пилотированию


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Официальное открытие Кубка России по купольному пилотированию имени Ахмата-Хаджи Кадырова состоялось на базе Российского университета спецназа в Чечне. Такого рода соревнование на Северном Кавказе проходит впервые.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших парашютистов при крушении самолета в Татарстане.

"Я горд тем, что могу приветствовать на территории Российского университета спецназа лучших пилотов страны. Вы настоящие храбрецы, которые отважились не только укротить стихию природы, но и бросить ей вызов. В эти дни мы увидим битву среди сильнейших. Вы - элита среди спортсменов-парашютистов, вы - профессионалы с большой буквы", - отметил на открытии куратор Российского университета спецназа и первый заместитель начальника управления Росгвардии по региону Даниил Мартынов.


В рамках старта соревнований спортсмены совершили показательные прыжки, демонстрируя виртуозное управление парашютом. Победитель Кубка войдет в сборную команду страны, которая выступит на международных соревнованиях по свупу в Дубае. Для участников соревнований каждый день будут проводиться экскурсии по природным и архитектурным достопримечательностям республики, а для всех желающих увидеть соревнования организован бесплатный трансфер из Грозного.

Российский университет спецназа (РУС) строится за счет частных инвестиций на территории более 450 га в Гудермесе. Он представляет собой многофункциональный комплекс из 95 зданий и сооружений с использованием новейших специальных информационно-технических решений. Университет охватывает такие направления, как огневая, тактико-специальная, воздушно-десантная, горная подготовка, а также подготовка телохранителей и военных журналистов. Практически все эти направления будут доступны туристам и жителям Чечни.

В 2019 году на базе РУС заработал крупнейший в России комплекс авиационных видов спорта и развлечений Goodsky. На базе комплекса расположены большая аэродинамическая труба, парашютный центр, авиапарк, гостиница и развлекательные зоны для всей семьи.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"