Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Под руководством Сергея Меликова обсудили комплекс значимых для развития республики тем


Просмотров: 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Под руководством Сергея Меликова обсудили комплекс значимых для развития республики тем

ДАГЕСТАН. Сегодня, 12 октября, врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов государственной власти республики. В рамках совещания обсуждены актуальные для региона вопросы.

Борьба с COVID-19


Говоря о ситуации с распространением нового коронавируса в субъекте, было отмечено, что на территории республики после наблюдавшегося в период с 9 августа постепенного снижения заболеваемости COVID-19 по истечении нескольких недель с начала нового учебного года, по данным специалистов, наблюдается изменение эпидемического процесса. В частности, за прошедшую неделю наметился небольшой рост числа заболевших и причина тому, констатировал Сергей Меликов, прежде всего, несоблюдение противоэпидемических мер и действующих ограничений.
Вместе с тем, напомнил глава региона, единственный способ защитить себя и близких от тяжелого течения болезни – это вакцинация.
«То, что вакцина способствует сегодня тому, чтобы люди не болели в тяжелой форме – это факт, признанный на мировом уровне. К сожалению, то, что мы стоим на пороге новой волны коронавирусной инфекции в Дагестане, – это тоже факт. Мы с вами удержать ситуацию на стабильном фоне не смогли. За последние три недели в России количество заболевших выросло с 17 тысяч до 29 тысяч, выросло и число умерших», – подчеркнул Меликов, вместе с тем отмечая, что при этом в Дагестане по-прежнему самый низкий уровень коллективного иммунитета, в том числе из-за низкого охвата вакцинацией.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"