Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Кубок России Akhmat Race 2021


Просмотров: 500Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошел Кубок России Akhmat Race 2021

ЧЕЧНЯ. В Грозном на автодроме Fort Grozny прошел Кубок России по гоночному спорту Akhmat Race 2021. В соревнованиях приняли участие звезды автомобильного спорта из России, Великобритании, Грузии и Латвии.


Гоночный марафон продлился четыре часа. Стартовые заявки подали 62 участника, объединившиеся в 28 экипажей. Среди них – победители национальных и международных соревнований Михаил Грачев, Егор Санин, а также пилоты программы развития автоспорта SMP Racing Егор Оруджев, Владимир Атоев и Алексей Басов.

По итогам гонки победителем в абсолютном зачете и обладателем Кубка России стал дуэт Ивана Лукашевича и Антона Немкина. Второе место занял экипаж Сергея Столярова, Виктора Шайтара и Сергея Борисова. А бронза досталась Денису Ременяко и Михаилу Алешину из Capital Racing Team.


Отдельно на соревновании был разыгран Кубок Чеченской республики среди пилотов автомобилей категории GT3, которые не вошли в основной зачет гонки. Его обладателем стал Денис Ременяко, который пилотировал Mercedes-AMG GT3 команды Capital Racing Team на пару с Адамом Кристодулу. Второе место у экипажа YADRO Motorsport, в который вошли Виктор Шайтар и Сергей Столяров – они выступали на аналогичном суперкаре.


«В этом году Федерация автомобильного спорта Чеченской Республики провела это грандиозное спортивное мероприятие уже в пятый раз. Гонка AKHMAT Race носит имя человека, так много сделавшего для успешного развития, созидания и мира в Чеченской Республике – имя первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Сегодняшнее мероприятие является еще одним доказательством высоких темпов развития нашей республики во всех отраслях и сферах жизни. С каждым годом мы будем прилагать все больше усилий, чтобы гонку AKHMAT Race посещали сильнейшие автогонщики планеты, а в ближайшее время соревнование стало многоэтапным и международным.


Хочу выразить огромную благодарность инициатору присвоения статуса Кубка России гонке AKHMAT Race Главе ЧР Рамзану Кадырову», – отметил президент Федерации автомобильного спорта Чеченской Республики Мохмад Ахмадов.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"