Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: МИД РА: АБХАЗИЯ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ  НЕОБХОДИМОСТИ В КАКОЙ-ЛИБО «ДЕЭСКАЛАЦИИ»


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: МИД РА: АБХАЗИЯ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ  НЕОБХОДИМОСТИ В КАКОЙ-ЛИБО «ДЕЭСКАЛАЦИИ»
АБХАЗИЯ. .  Президент Грузии С. Зурабишвили в ходе своего официального визита в Австрию заявила о том, что работающая в Грузии миссия наблюдателей ЕС (МНЕС) должна получить право передвигаться по территории Республики Абхазия для деэскалации ситуации.

«Затронув на встрече с федеральным президентом Австрии надуманную проблему допуска МНЕС в Абхазию, президент Грузии видимо решила таким образом напомнить международному сообществу о проблеме «оккупированных территорий».

Грузинские власти и руководители Миссии прекрасно понимают, что в соответствии с договоренностями президентов России и Франции 2008 года, мандат МНЕС предполагает лишь наблюдение в зоне, прилегающей к Абхазии, но никак не осуществление мониторинга в пределах территории республики. Не сомневаемся, что об этом осведомлены и представители Австрии, принимающие участие в работе Миссии», - отмечается в комментарии внешнеполитического ведомства РА.


Пытаясь «обосновать» необходимость допуска МНЕС в Абхазию для «деэскалации ситуации»,  власти Грузии идут на откровенную дезинформацию, - считают в МИД РА,


«Абсурдность подобного заявления очевидна для любого стороннего наблюдателя. В Республике Абхазия соблюдается правопорядок, функционируют все институты государственной власти. Очевидно и то, что республика не испытывает необходимости в какой-либо «деэскалации», - говорится  в Комментарии МИД РА.


Тбилисским властям, вводящим в заблуждение своих западных партнеров, следовало бы  понять, что своими действиями и заявлениями они лишь отдаляют возможность цивилизованного равноправного диалога между двумя странами, - считают в Абхазии.  


В МИД РА назвали неконструктивной и крайне пристрастной позицию европейских друзей Грузии по отношению к Абхазии.


МИД Абхазии рассчитывает на то, что в подходах к Республике Абхазия все же возобладает реалистичный курс, основанный на прагматизме и ясном осознании существующих политических реалий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"