Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ВОЕННАЯ  ПРОКУРАТУРА  АБХАЗИИ  ВОЗБУДИЛА  УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БУХГАЛТЕРА–КАЗНАЧЕЯ МИНОБОРОНЫ


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ВОЕННАЯ  ПРОКУРАТУРА  АБХАЗИИ  ВОЗБУДИЛА  УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ БУХГАЛТЕРА–КАЗНАЧЕЯ МИНОБОРОНЫ
АБХАЗИЯ. . Военная  прокуратура возбудила уголовное дело в отношении бухгалтера-казначея Минобороны РА  по факту разглашения сведений, составляющих государственную тайну.

По версии следствия, бухгалтер–казначей Минобороны, действуя умышленно, в нарушение закона «О государственной тайне», иных нормативно–правовых актов, внутриведомственных приказов и инструкций, использовала для подготовки, обработки и хранения информации, содержащей секретные и совершенно секретные сведения, в качестве электронного носителя незарегистрированную в секретной части Минобороны РА  флэш–карту, которую передала вместе с содержащимися в её памяти сведениями секретного и совершенного секретного характера начальнику медпункта управления материально-технического обеспечения Минобороны.

Начальник медпункта не обладает  соответствующим допуском к секретным сведениям, не обременена  обязанностью обеспечивать их сохранность.


Предоставив начальнику медпункта возможность беспрепятственного ознакомления с материалами, содержавшимися в флэш-карте, бухгалтер-казначей  создала  реальную опасность причинения вреда интересам Республики Абхазия в области эффективного функционирования обороноспособности государства, поскольку начальник медпункта использовала переданную ей флэш–карту по собственному усмотрению не менее двух недель, передавая её третьим лицам.


В настоящее время следователи Военной прокуратуры выполняют все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и получение достоверных по делу доказательств.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"