Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Состоялось заседание Национального антитеррористического комитета по профилактике угроз терроризма на Северном Кавказе


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Состоялось заседание Национального антитеррористического комитета по профилактике угроз терроризма на Северном Кавказе

КБР. Глава КБР Казбек Коков и начальник Управления ФСБ РФ по КБР Сергей Воронин в режиме ВКС приняли участие в заседании Национального антитеррористического комитета, которое прошло в Москве под председательством директора ФСБ России Александра Бортникова. На заседании рассмотрены вопросы профилактики угроз терроризма на Северном Кавказе, выработаны меры по совершенствованию антитеррористической деятельности в регионе.

- Международные террористические организации продолжают предпринимать попытки дестабилизировать обстановку в регионе, активно используют сеть Интернет для пропаганды террористических идей, вовлечения в свои ряды новых сторонников, прежде всего из числа молодежи, и финансирования преступной деятельности, - заявил Александр Бортников.
Директор ФСБ России отметил, что за последние три года на Северном Кавказе было пресечено 29 терактов и свыше 30 иных преступлений террористической направленности, ликвидировано 84 бандита, задержано 379 пособников. Также было выявлено 59 законспирированных ячеек, члены которых намеревались совершить террористические акты в местах массового пребывания людей.


В дальнейшей работе НАК особое внимание будет уделено повышению эффективности и адресности профилактической работы на муниципальном уровне. Участники заседания подчеркнули важность активного взаимодействия органов власти и местного самоуправления в целях недопущения формирования пособнической базы террористов из числа местного населения.


По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"