Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Школьники Ингушетии принимают участие в Национальном исследовании качества образования


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Школьники Ингушетии принимают участие в Национальном исследовании качества образования

ИНГУШЕТИЯ.  Учащиеся школы №2 г. Малгобека, № 1 г. Сунжи, № 1 с.п. Барсуки и основной школы с.п. Плиево принимают участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО), которое проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. НИКО проходит в два дня: 12 октября – 6 классы, 14 октября – 8 классы. Исследование призвано изучить достижение личностных и метапредметных результатов обучения школьников.

НИКО проводится в целях развития единого образовательного пространства в Российской Федерации и совершенствования единой системы оценки качества образования. В рамках проведения НИКО применяется технология компьютерного тестирования с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответов. Задания диагностической работы и вопросы анкеты демонстрировались участникам исследования на экране компьютера в системе компьютерного тестирования. Ввод ответов осуществляется на компьютере.


НИКО в части исследования метапредметных результатов обучения должно выявить уровень освоенные школьниками межпредметных понятий и универсальных учебных действий, способность их использовать в учебной, познавательной и социальной практике.


Обработку и анализ результатов исследования планируется провести до конца ноября 2021 года. Первая часть исследования личностных и метапредметных результатов обучения учащихся 6 и 8 классов была проведена в 2020 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"