Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло совещание Ассоциации «РАДОР» по вопросам развития дорожного хозяйства России


Просмотров: 229Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В Грозном прошло совещание Ассоциации «РАДОР» по вопросам развития дорожного хозяйства России
ЧЕЧНЯ. Встреча была организована Российской Ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» совместно с Министерством транспорта Российской Федерации и Федеральным дорожным агентством.
В ходе совещания участники обсудили основные итоги развития дорожного хозяйства в субъектах Российской Федерации в 2021 году и задачах на 2022 – 2024 годы.
По словам генерального директора Ассоциации «РАДОР» Игоря Старыгина, одна из задач встречи — дать органам власти — Минтрансу и Росавтодору — обратную связь и вовлекать их в процессы, которые сегодня происходят в этой отрасли.
«Место совещания было выбрано не случайно, Чеченская Республика является одним из лидеров реализации национального проекта. Сегодня главная задача для нас — успешная реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Проект идет по стране третий год. В этом году проект претерпел существенные изменения. Кроме двух основных показателей — приведения в нормативное состояние не менее 50% региональных дорог и не менее 85% дорог крупных городских агломераций. В этом году добавлены новые федеральные проекты. Это приведение в нормативное состояние аварийных и предаварийных мостов и удовлетворенность потребителей качеством и состоянием дорог», — рассказал он.
В свою очередь заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко отметил, примечательно, что в Чеченской Республике руководство знает каждый объект, который реализуется. Дорожники четко знают свои задачи и работают на опережение».
В своем выступлении заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр автомобильных дорог Абубакар Тумхаджиев рассказал о задачах и пути развития дорожной отрасли республики, а также о реализации нацпроекта. Абубакар Тумхаджиев отметил, что в Чеченской Республике на начало реализации нацпроекта
«Безопасные качественные дороги», доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, составляла всего 43,5 %.
«В 2020 году этот показатель доведен до 54,15 %, а в 2021 году составит 54,57 %, что соответствует утвержденным в паспорте нацпроекта показателям. В целом за 2019 – 2021 годы по региональному проекту «Дорожная сеть» реконструкцией и ремонтом было охвачено 187 объектов дорожной сети общей протяженностью 252,5 км», — рассказал он .
Вице-премьер подчеркнул, что реализация нацпроекта значительно улучшила состояние улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации – Грозного и Аргуна, где внутригородские дороги требуют значительного улучшения. Он отметил, что сегодня особую озабоченность вызывает состояние мостов. Из 248 мостов соответствуют современным нагрузкам только 90 мостов, остальные требуют замены, а в их числе 26 аварийных и 14 предаварийных мостов. Надеемся, сказал вице- премьер, на этот вопрос будет обращено внимание.
Российская Ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» наградила Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики Почетной грамотой за большой вклад в развитие дорожного хозяйства Российской Федерации и помощь в реализации программы ассоциации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"