Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР: Использование QR-кодов помогает притормаживать распространение заболеваемости


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР: Использование QR-кодов помогает притормаживать распространение заболеваемости

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провел пресс-конференцию, где ответил на вопросы касательно эпидемологической ситуации в республике и массовой диспансеризации граждан.

Министр заявил, что в течение последних трех недель наблюдается подъем заболевания коронавирусной инфекцией, однако по сравнению с другими регионами России в Чеченской Республике ситуация не критична и находится на оптимальном уровне.


По словам Эльхана Сулейманова, рост заболеваемости наблюдается по всей России и может быть связан с началом учебного года, открытием детских садов, а также с тем, что люди возвращаются из отпусков.


Также на совещании обсудили недавно введенные меры профилактики коронавирусной инфекции.


«Опыт европейских стран показывает, что использование QR-кодов позволяет более эффективно привлечь население к вакцинации, для того чтобы они проходили процедуру и притормаживали распространение заболеваемости», - рассказал министр.


На вопрос, должны ли туристы, которые посещают Чеченскую Республику, соблюдать ограничения, введенные в регионе, министр ответил, что и эти правила распространяются на всех, так как туристы также могут быть разносчиками вирусов.


«Меры, анонсированные в Чеченской Республике, реализуются по всей Российской Федерации. В них нет таких пунктов, которые не действовали бы в других регионах. Мы лишь продолжаем политику государства в попытке взять под контроль и остановить распростарнение COVID-19», - отметил Э.Сулейманов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"