Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКОВ ГАГРСКОГО УВД


Просмотров: 542Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКОВ ГАГРСКОГО УВД
АБХАЗИЯ. Прокуратура  Гагрского района возбудила  уголовное дело по факту попытки совершения самоубийства  Анри Атейба в ИВС  в отношении и.о. начальника ИВС и начальника дежурной части УВД по Гагрскому району.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, уголовное дело возбуждено  по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 295 Уголовного кодекса РА (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжелого вреда здоровью или смерть человека).

В случае доказательства их вины сотрудникам УВД грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет.


7 августа 2021 г. Анри Атейба был задержан прокуратурой Гагрского района по подозрению в совершении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении начальника отдела уголовного розыска УВД по Гагрскому району.


В ходе предварительного расследования 9 августа судебно-медицинским экспертом было проведено освидетельствование Атейба.   Повреждения, причинившие вред здоровью, обнаружены  не были.


10 августа Гагрский районный  суд избрал  в отношении Атейба меру пресечения в виде заключения под стражу.


12 августа в 01:30 час в прокуратуру Гагрского района поступило сообщение об обнаружении Анри Атейба повешенным в ИВС.  Атейба в бессознательном состоянии  доставили в реанимационное отделение Гагрской больницы, затем в связи с тяжелым коматозным состоянием перевезли в  Республиканскую больницу. Для дальнейшего лечения родственники вывезли его  на реанимобиле в сопредельное государство.


14 сентября Атейба  скончался в больнице.


 


 


 






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"