Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Участники акции #МыВместе помогают врачам Северной Осетии переоборудовать медучреждения под ковидные госпитали


Просмотров: 587Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Участники акции #МыВместе помогают врачам Северной Осетии переоборудовать медучреждения под ковидные госпитали

С. ОСЕТИЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии совместно с представителями республиканского комитета молодежи, благотворительного фонда «Быть добру», ресурсного центра по поддержке и развитию добровольческого движения, а также неравнодушными жителями республики помогли медперсоналу республиканского эндокринологического диспансера обустроить палаты для оказания помощи больным COVID-19. Помогают волонтеры врачам городских поликлиник и в развозе лекарственных наборов, собранных медиками для пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Сегодня медикам вновь нужна помощь участников регионального штаба акции #МыВместе, и мы стараемся их поддерживать. Эпидемиологическая обстановка в регионе, к сожалению, оставляет желать лучшего, поэтому подставляем врачам свое плечо в любой ситуации, будь это разгрузка кроватей или развоз лекарств», – рассказал участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Северной Осетии Клим Галиев.


Так, за несколько часов волонтеры собрали и перевезли из республиканской клинической больницы, а затем установили в палатах эндокринологического диспансера более ста кроватей и тумбочек.


«Участвую в таких мероприятиях уже не первый раз, пришел по зову сердца, так как в сложившейся ситуации, только вместе мы сможем справиться с очередной волной вируса»,- поделился участник акции #МыВместе Вячеслав Мамукаев.


Кроме того, в ежедневном режиме, получив лекарственные наборы в поликлинике № 7, участники акции #МыВместе развозят их по адресам во Владикавказе.


«Каждый день за помощью
в нашу поликлинику обращаются десятки человек. Часть из них мы обследуем и лечим дома. Раньше
мы сами справлялись с доставкой лекарств больным, теперь без поддержки волонтеров не обойтись. Большое спасибо ребятам за оперативность и ответственность, очень ощутима их помощь», – поблагодарила заместитель главврача поликлиники № 7 Алла Томаева.


Региональный штаб акции #МыВместе в Северной Осетии работает с начала пандемии, оказывая помощь не только медикам, но и жителям. Так, за это время добровольцами было собрано и развезено наиболее нуждающейся категории населения, более 21 тыс.
продуктовых наборов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"