Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саакашвили согласен пройти медосмотр в заключении


Просмотров: 578Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Саакашвили согласен пройти медосмотр в заключении Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили согласен на проведение осмотра тюремными врачами. Об этом в среду сообщил журналистам его адвокат Георгий Гелхаури, передает ТАСС.

"Очень важно, чтобы к нему [Саакашвили] совершил визит его личный врач. Этого права ему не дают Для того, чтобы избежать спекуляций, наоборот, он согласен с контактом [тюремных врачей], однако все-таки важным является визит его личного врача", - сказал он.

По просьбе министерства юстиции при Минздраве республики сформирована группа врачей, которая займется мониторингом здоровья Саакашвили. В состав группы войдут эксперт в области кардиологии Зураб Пагава, эндокринолог Давид Метревели, невролог Александр Цискаридзе, специалист в области гематологии и трансфузиологии Нино Шарашенидзе, а также личный врач бывшего президента Николоз Кипшидзе.

Готовность следить за здоровьем Саакашвили выразил председатель комитета парламента по здравоохранению и социальным вопросам Дмитрий Хундадзе. Он также пригласил к работе омбудсмена Нино Ломджарию и главу парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции Михаила Сарджвеладзе.

Кипшидзе 10 октября сообщил, что состояние здоровья экс-президента ухудшилось и ему требуется госпитализация. Позже Специальная пенитенциарная служба Минюста опубликовала заявление, в котором говорится, что состояние здоровья бывшего грузинского лидера является удовлетворительным и жизненные показатели у него в норме.

Экс-президента задержали в Грузии 1 октября. Сейчас он содержится в тюрьме города Рустави, где объявил голодовку, так как считает себя политическим заключенным.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"